Сегодня 2° ... -9° Погода на сегодня Завтра 3° ... -15° Погода на завтра

Программа "Сарапул Новости" - Видео от 5 Марта 2020 года

В Администрации города прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. Участники встречи познакомились с ходом разработки муниципальной программы «Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения и токсикомании». Специалисты в своих докладах озвучили важные цифры статистики и основные проблемы, которые необходимо решать. Некоторые тезисы заседания в нашем первом сюжете.

Новые возможности для реабилитации детей! В сарапульской детской больнице совсем скоро начнет функционировать полноценное реабилитационное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья. Но и сейчас, до получения лицензии, для детей доступно физиотерапевтическое лечение и квалифицированная помощь психолога, реабилитолога и инструкторов по лечебной физкультуре. С реабилитационными возможностями детской больницы познакомились родители детей с ОВЗ, побывав на экскурсии.

Навыки мудрых! Сарапул второй раз принимает участников WorldSkills старшей возрастной группы. В чемпионате в компетенции «Дошкольное образование» участвуют педагоги с опытом в возрасте 50+. Несмотря на большой педагогический стаж, им было чему поучиться. Зачем опытные воспитатели, десятилетия работы в детских садах которых говорят сами за себя, участвуют в конкурсах? Над этим непростым вопросом размышляют сами участники.

Галерея на Большой Покровской открывает новые имена! Экспозиция художественной школы пополнилась новыми работами сарапульских художников. Среди известных фамилий свои работы представили и авторы-новички. К примеру, открытием года стал художник, которому больше 70 лет, пишущий в стиле «наивное искусство». Главные задачи галереи - не только открывать новые имена, но и быть образовательной площадкой для юных художников. О чем пишут сарапульские авторы, и зачем детям в век всеобщей цифровизации картины на холсте, расскажем в следующем материале.


Похожие записи:


Добавить комментарий


Насколько хорошо Вы знаете Сарапул?

Пройти тест

Интересный факт о Сарапуле
Ещё...
Доска объявлений Сарапула