Сегодня 2° ... -9° Погода на сегодня Завтра 4° ... -14° Погода на завтра

Достопримечательности Сарапула

На информационном портале «Про Сарапул» выложены интересные темы, посвященные городским достопримечательностям. Мы расскажем посетителям сайта о культурных и исторических объектах и новых памятниках города. Вашему вниманию представлены фото-отчеты и описания главных мест Сарапула. Мы расскажем о новом фонтане на набережной Камы, проведем виртуальную экскурсию к даче Башенина и в музей радиозавода, посмотрим восхитительную панораму окрестностей с обзорной площадки «Гора Урал».

В разделе сайта вы найдете информацию о памятнике боевому самолету МИГ-21 и паровозу, установленному на городском вокзале. Добавление новых материалов о местных достопримечательностях расскажет историю Сарапула так, как ее отражает архитектурное и историческое наследие города.

Река Кама

Одной из природных достопримечательностей Сарапула является река Кама. Предлагаем Вам ознакомиться с описанием всех фактов о реке: фотографии, детальная информация о притоках, глубине в разных местах, виды рыб и прочей полезной информации.

Читать полностью

Фонтан на набережной

В 2018 году, в день города, в Сарапуле появилась еще одна достопримечательность - это фонтан на берегу Камы со скульптурой рыбы стерляди, которая является символом города.

Читать полностью

Дача Башенина

Дача Башенина, получившая статус памятника федерального значения, претерпела за 100 лет много изменений. Она успела побывать и жилым домом, и санаторием, и больницей. Сегодня является местным культурным центром и достопримечательностью.

Читать полностью

Обзорная площадка  Гора Урал

Обзорная территория на горе Урал в Сарапуле открывает окрестности с большой высоты. Это место любят и местные, которые во время брачных торжеств приезжают запечатлеть себя на фоне Камы, и туристы.

Читать полностью

Самолет МИГ 21

Самолет МИГ-21, расположенный на площади перед Сарапульским злектрогенераторным предприятием, когда-то участвовал в боях. Памятник этому виду боевой техники появился в честь основателей рабочих предприятия, в годы войны штамповавших детали для военной техники.

Читать полностью


Насколько хорошо Вы знаете Сарапул?

Пройти тест

Интересный факт о Сарапуле
Ещё...
Доска объявлений Сарапула